LAV Alfeld |
Mehrkampftag mit 800 m Läufen |
am 7.09.2019 in Alfeld - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
7.09.2019 / 17:22 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 46474 | Ziegltrum, Jannis | 2004 | NI | TK zu Hannover | 2:20,21 | min. |
44919 | Teschner, Jonathan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 7.09.2019 |
Finale |
46548 | Waselowsky, Tom | 2006 | TKJ Sarstedt | ab. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 47820 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 2:33,23 | min. |
2. | 47479 | Hass, Maximilian | 2007 | TKJ Sarstedt | 2:38,67 | min. |
3. | 48068 | Klages, Christian | 2007 | NI | TSV Warzen | 2:56,16 | min. |
4. | 48365 | Helms, Yven | 2007 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 2:56,43 | min. |
5. | 48067 | Brozio, Hans | 2007 | NI | TSV Warzen | 2:57,95 | min. |
6. | 48366 | Rost, Hendrik | 2007 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 3:14,30 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 636307 | Meyer, Leander | 2008 | NI | TK zu Hannover | 2:56,90 | min. |
48153 | Willig, Luca | 2008 | TKJ Sarstedt | ab. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:52,41 | min. |
2. | 621293 | Legler, Niclas | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 3:07,44 | min. |
3. | 629855 | Euskirchen, Paul | 2009 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:07,68 | min. |
4. | 629675 | Janvier, Thaddee | 2009 | NI | TK zu Hannover | 3:09,74 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 634601 | Sydow, Maximilian | 2010 | TKJ Sarstedt | 2:52,87 | min. |
2. | 633044 | Mansouri, Yassin | 2010 | TKJ Sarstedt | 3:01,01 | min. |
3. | 636284 | Schmees, Noah | 2010 | NI | TSV Bemerode | 3:03,75 | min. |
4. | 623182 | Kollmeyer, Armin | 2010 | NI | FSV Sarstedt | 3:21,34 | min. |
5. | 630216 | Oppermann, Jorit | 2010 | NI | TSV Brunkensen | 3:23,82 | min. |
636394 | Henning, Ky-Mani | 2010 | NI | TK zu Hannover | ab. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Böhmer, Armin | 2011 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:00,84 | min. |
2. | 636365 | Fuß, Jonte | 2011 | TKJ Sarstedt | 3:18,38 | min. |
3. | 637700 | Fügemann, Mika | 2011 | NI | TSV Brunkensen | 3:22,16 | min. |
4. | 629611 | Maiwald, Maximilian | 2011 | NI | TKJ Sarstedt | 3:25,14 | min. |
5. | 632106 | Hannich, Mats | 2012 | NI | MTV Salzgitter | 3:25,16 | min. |
6. | 629845 | Limmer, Julian | 2011 | NI | FSV Sarstedt | 3:32,12 | min. |
7. | 636902 | Nöhles, Luca | 2011 | NI | TSV Brunkensen | 3:32,77 | min. |
8. | 636337 | Welz, Jonas | 2012 | NI | MTV 48 Hildesheim | 4:02,36 | min. |
9. | 633413 | Limmer, Valentin | 2013 | NI | FSV Sarstedt | 4:12,34 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 46130 | Drath, Delphine | 2005 | NI | TK zu Hannover | 2:22,75 | min. |
2. | 47175 | Bansa, Laura | 2005 | NI | SV Germania Helstorf | 2:34,44 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 47317 | Hasselbrink, Emma | 2006 | NI | TSV Bemerode | 2:57,58 | min. |
2. | 48386 | Daniel, Melissa | 2006 | TKJ Sarstedt | 3:07,74 | min. |
3. | 47965 | Sandström, Svea | 2006 | TKJ Sarstedt | 3:08,07 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 47968 | Schirokov, Alina | 2007 | TKJ Sarstedt | 3:02,22 | min. |
2. | 48260 | Schmikale, Lenja Marie | 2007 | NI | VSV Rössing | 3:03,64 | min. |
604819 | Gnuschke, Anneke | 2007 | NI | TSV Gronau | ab. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 608795 | Böhnke, Annika | 2008 | NI | SV Germania Helstorf | 2:42,50 | min. |
2. | 624777 | Niemeyer, Franka | 2008 | NI | TSV Gronau | 2:45,83 | min. |
3. | 633088 | Krüger, Lilli | 2008 | NI | FSV Sarstedt | 2:47,60 | min. |
4. | 48066 | Bente, Dorothea | 2008 | NI | TSV Warzen | 2:58,09 | min. |
5. | 633396 | Schmees, Emma | 2008 | NI | TSV Bemerode | 3:07,71 | min. |
6. | 637604 | Voit, Florentine | 2008 | NI | TSV Bemerode | 3:17,02 | min. |
7. | 608759 | Festerling, Stella Mercedes | 2008 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 3:20,01 | min. |
8. | 635400 | Trippner, Leni | 2008 | NI | FSV Sarstedt | 3:26,58 | min. |
9. | 637502 | Borrmann, Carolina | 2008 | NI | MTV 48 Hildesheim | 3:49,09 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 624826 | Maiwald, Lara | 2009 | TKJ Sarstedt | 3:07,61 | min. |
2. | Schindler, Sunja | 2009 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:11,07 | min. |
3. | 632296 | Näfe, Lene | 2009 | NI | TSV Bemerode | 3:14,30 | min. |
4. | 632293 | Lange, Enie | 2009 | NI | TSV Bemerode | 3:20,80 | min. |
5. | 629854 | Peuker, Amy | 2009 | NI | TSV Brunkensen | 3:20,88 | min. |
6. | 630218 | Winter, Leandra | 2009 | NI | TSV Brunkensen | 3:27,50 | min. |
628805 | Limmer, Miriam | 2009 | NI | FSV Sarstedt | ab. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 625251 | Hannich, Paula | 2010 | NI | MTV Salzgitter | 3:06,72 | min. |
2. | 628815 | Schwabe, Charlotte | 2010 | TKJ Sarstedt | 3:10,05 | min. |
3. | 636313 | Jeschieniak, Merle | 2010 | NI | VfV Hildesheim | 3:25,23 | min. |
4. | 626035 | Stoz, Johanna | 2010 | NI | MTV Salzgitter | 3:30,45 | min. |
5. | 636283 | Hoon, Helene | 2010 | NI | TSV Bemerode | 3:34,57 | min. |
6. | 630217 | Westermann, Madita | 2010 | NI | TSV Brunkensen | 3:46,33 | min. |
634118 | Waselowsky, Lena | 2010 | TKJ Sarstedt | ab. |
2010 | Vogel, Evelyn | 2010 | NI | MTV Salzgitter | ab. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 637503 | Borrmann, Antonina | 2011 | NI | MTV 48 Hildesheim | 3:13,65 | min. |
2. | 634000 | Lodyga, Alea | 2011 | NI | TK zu Hannover | 3:29,91 | min. |
3. | 635681 | Klusmeier, Ines | 2011 | NI | FSV Sarstedt | 3:29,98 | min. |
4. | 636312 | Moldovan, Marlene | 2011 | NI | VfV Hildesheim | 3:30,50 | min. |
5. | 631833 | Schlaß, Helene | 2011 | NI | TSV Gronau | 3:34,76 | min. |
6. | 637629 | Daniel, Mathilda | 2011 | TKJ Sarstedt | 3:48,14 | min. |
7. | 634266 | Sydow, Johanna | 2012 | TKJ Sarstedt | 3:52,32 | min. |
636862 | Schwabe, Amelie | 2013 | TKJ Sarstedt | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 7.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 45185 | Schaper, Dylan | 2004 | NI | TSV Brunkensen | 1.354 Pkt. | G |
13,02 | (+0,0) | - | 4,49 | - | 8,85 | |||||||||||||
494 | - | 442 | - | 418 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 7.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 45304 | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 1.278 Pkt. | G |
13,51 | (+0,0) | - | 4,95 | - | 7,12 | |||||||||||||
452 | - | 490 | - | 336 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 7.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46141 | Englmann, Kai Erik | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.240 Pkt. | G |
10,50 | - | 4,43 | - | 39,00 | ||||||||||||||
458 | - | 435 | - | 347 |
2. | 46422 | Kölle, Felix | 2006 | NI | MTV Bockenem | 1.178 Pkt. | G |
11,22 | - | 4,34 | - | 41,50 | ||||||||||||||
389 | - | 426 | - | 363 |
3. | 47932 | Krause, Vincent | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.047 Pkt. | S |
11,33 | - | 3,69 | - | 34,50 | ||||||||||||||
379 | - | 351 | - | 317 |
46548 | Waselowsky, Tom | 2006 | TKJ Sarstedt | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 27,50 | ||||||||||||||
- | - | 266 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 7.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 47479 | Hass, Maximilian | 2007 | TKJ Sarstedt | 1.132 Pkt. | G |
11,43 | - | 4,13 | - | 41,00 | ||||||||||||||
370 | - | 402 | - | 360 |
2. | 48068 | Klages, Christian | 2007 | NI | TSV Warzen | 1.055 Pkt. | G |
11,40 | - | 4,22 | - | 28,00 | ||||||||||||||
373 | - | 412 | - | 270 |
3. | 621140 | Schillert, Jan | 2007 | NI | Delligser SC | 1.012 Pkt. | G |
11,65 | - | 3,76 | - | 32,00 | ||||||||||||||
352 | - | 360 | - | 300 |
4. | 47484 | Thiele, Nicolas | 2007 | TKJ Sarstedt | 966 Pkt. | G |
11,87 | - | 3,69 | - | 29,50 | ||||||||||||||
334 | - | 351 | - | 281 |
5. | 48067 | Brozio, Hans | 2007 | NI | TSV Warzen | 954 Pkt. | G |
12,21 | - | 3,91 | - | 28,00 | ||||||||||||||
307 | - | 377 | - | 270 |
6. | 48364 | Roddeck, Jean | 2007 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 920 Pkt. | G |
13,16 | - | 3,29 | - | 44,00 | ||||||||||||||
240 | - | 302 | - | 378 |
7. | 48366 | Rost, Hendrik | 2007 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 872 Pkt. | S |
12,53 | - | 3,61 | - | 25,00 | ||||||||||||||
283 | - | 342 | - | 247 |
8. | 604942 | Döring, Yannis | 2007 | TKJ Sarstedt | 597 Pkt. |
14,39 | - | 2,71 | - | 20,00 | ||||||||||||||
167 | - | 226 | - | 204 |
48365 | Helms, Yven | 2007 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 0 |
11,15 | - | 3,54 | - | n.a. | ||||||||||||||
395 | - | 333 | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 636307 | Meyer, Leander | 2008 | NI | TK zu Hannover | 874 Pkt. | G |
8,61 | - | 3,73 | - | 28,00 | ||||||||||||||
292 | - | 356 | - | 226 |
2. | 48266 | Schmidt, Jonas | 2008 | NI | VSV Rössing | 821 Pkt. | G |
9,40 | - | 3,23 | - | 38,00 | ||||||||||||||
221 | - | 295 | - | 305 |
3. | 623081 | Bente, Samuel | 2008 | NI | TSV Warzen | 660 Pkt. | S |
9,43 | - | 3,18 | - | 20,00 | ||||||||||||||
219 | - | 289 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 941 Pkt. | G |
8,23 | - | 3,52 | - | 34,50 | ||||||||||||||
331 | - | 331 | - | 279 |
2. | 629675 | Janvier, Thaddee | 2009 | NI | TK zu Hannover | 932 Pkt. | G |
8,55 | - | 3,72 | - | 34,50 | ||||||||||||||
298 | - | 355 | - | 279 |
3. | 629855 | Euskirchen, Paul | 2009 | NI | Eintracht Hildesheim | 805 Pkt. | G |
8,79 | - | 3,37 | - | 27,00 | ||||||||||||||
275 | - | 313 | - | 217 |
4. | 627065 | Schaper, Lennox | 2009 | NI | TSV Warzen | 694 Pkt. | S |
9,19 | - | 3,03 | - | 23,50 | ||||||||||||||
239 | - | 269 | - | 186 |
5. | 621293 | Legler, Niclas | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 667 Pkt. | S |
9,64 | - | 3,00 | - | 25,00 | ||||||||||||||
202 | - | 265 | - | 200 |
6. | 621225 | Döring, Elias | 2009 | TKJ Sarstedt | 585 Pkt. | S |
10,16 | - | 2,86 | - | 22,50 | ||||||||||||||
163 | - | 246 | - | 176 |
7. | 633242 | Perschke, Jerrit | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 547 Pkt. | B |
10,15 | - | 2,75 | - | 20,00 | ||||||||||||||
164 | - | 231 | - | 152 |
633239 | Laske, Lian | 2009 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 0 |
n.a. | - | 2,26 | - | 36,00 | ||||||||||||||
- | 161 | - | 290 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 634601 | Sydow, Maximilian | 2010 | TKJ Sarstedt | 885 Pkt. | G |
8,76 | - | 3,87 | - | 29,00 | ||||||||||||||
277 | - | 373 | - | 235 |
2. | 623182 | Kollmeyer, Armin | 2010 | NI | FSV Sarstedt | 878 Pkt. | G |
8,64 | - | 3,71 | - | 29,00 | ||||||||||||||
289 | - | 354 | - | 235 |
3. | 636394 | Henning, Ky-Mani | 2010 | NI | TK zu Hannover | 856 Pkt. | G |
8,59 | - | 3,70 | - | 26,00 | ||||||||||||||
294 | - | 353 | - | 209 |
4. | 632916 | Koch, Luiz | 2010 | NI | MTV Bockenem | 817 Pkt. | G |
8,88 | - | 3,33 | - | 30,00 | ||||||||||||||
266 | - | 308 | - | 243 |
5. | 633643 | Pähz, Magnus | 2010 | TKJ Sarstedt | 762 Pkt. | G |
9,15 | - | 3,12 | - | 29,50 | ||||||||||||||
242 | - | 281 | - | 239 |
6. | Fricke, Hanno | 2010 | NI | Eintracht Hildesheim | 748 Pkt. | G |
9,38 | - | 3,40 | - | 26,00 | ||||||||||||||
223 | - | 316 | - | 209 |
7. | 633044 | Mansouri, Yassin | 2010 | TKJ Sarstedt | 734 Pkt. | G |
8,64 | - | 3,26 | - | 19,50 | ||||||||||||||
289 | - | 299 | - | 146 |
8. | 630216 | Oppermann, Jorit | 2010 | NI | TSV Brunkensen | 425 Pkt. | B |
10,07 | - | 2,45 | - | 12,50 | ||||||||||||||
170 | - | 189 | - | 66 |
9. | 636953 | Quoos, Matteo | 2010 | NI | MTV 48 Hildesheim | 424 Pkt. | B |
10,36 | - | 2,41 | - | 14,50 | ||||||||||||||
150 | - | 183 | - | 91 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 629611 | Maiwald, Maximilian | 2011 | NI | TKJ Sarstedt | 670 Pkt. | G |
9,58 | - | 3,13 | - | 23,00 | ||||||||||||||
207 | - | 282 | - | 181 |
2. | 636365 | Fuß, Jonte | 2011 | TKJ Sarstedt | 643 Pkt. | G |
9,36 | - | 3,06 | - | 19,50 | ||||||||||||||
224 | - | 273 | - | 146 |
3. | 636902 | Nöhles, Luca | 2011 | NI | TSV Brunkensen | 603 Pkt. | G |
9,50 | - | 2,84 | - | 19,50 | ||||||||||||||
213 | - | 244 | - | 146 |
4. | Böhmer, Armin | 2011 | NI | Eintracht Hildesheim | 564 Pkt. | S |
9,45 | - | 2,80 | - | 16,00 | ||||||||||||||
217 | - | 238 | - | 109 |
5. | 629845 | Limmer, Julian | 2011 | NI | FSV Sarstedt | 500 Pkt. | S |
10,30 | - | 2,63 | - | 18,00 | ||||||||||||||
154 | - | 215 | - | 131 |
6. | 637700 | Fügemann, Mika | 2011 | NI | TSV Brunkensen | 438 Pkt. | S |
10,27 | - | 2,31 | - | 16,50 | ||||||||||||||
156 | - | 168 | - | 114 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 632106 | Hannich, Mats | 2012 | NI | MTV Salzgitter | 477 Pkt. | S |
9,76 | - | 2,60 | - | 13,00 | ||||||||||||||
193 | - | 211 | - | 73 |
2. | 636337 | Welz, Jonas | 2012 | NI | MTV 48 Hildesheim | 269 Pkt. | B |
12,10 | - | 1,88 | - | 17,00 | ||||||||||||||
49 | - | 100 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 633413 | Limmer, Valentin | 2013 | NI | FSV Sarstedt | 234 Pkt. |
11,34 | - | 2,00 | - | 9,50 | ||||||||||||||
89 | - | 120 | - | 25 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 7.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Brozio, Paula | 2004 | NI | TSV Warzen | 914 Pkt. | B |
15,41 | (+0,0) | - | 3,47 | - | 3,78 | |||||||||||||
378 | - | 369 | - | 167 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 7.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 45001 | Hörding, Tamina | 2005 | NI | TSV Brunkensen | 1.161 Pkt. | G |
15,38 | (+0,0) | - | 4,10 | - | 6,82 | |||||||||||||
380 | - | 447 | - | 334 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 7.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46553 | Hebel, Neele | 2006 | TKJ Sarstedt | 1.193 Pkt. | G |
11,79 | - | 4,04 | - | 30,50 | ||||||||||||||
358 | - | 440 | - | 395 |
2. | 46683 | Albers, Jill | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.172 Pkt. | G |
11,35 | - | 3,78 | - | 27,50 | ||||||||||||||
395 | - | 409 | - | 368 |
3. | 46423 | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 1.171 Pkt. | G |
11,50 | - | 3,81 | - | 28,50 | ||||||||||||||
382 | - | 412 | - | 377 |
4. | 48386 | Daniel, Melissa | 2006 | TKJ Sarstedt | 1.165 Pkt. | G |
11,51 | - | 4,20 | - | 23,00 | ||||||||||||||
381 | - | 459 | - | 325 |
5. | 46900 | Etouassignon, Naomi | 2006 | TKJ Sarstedt | 1.150 Pkt. | G |
11,30 | - | 4,18 | - | 20,00 | ||||||||||||||
399 | - | 457 | - | 294 |
6. | 44610 | Pischke, Rosalie | 2006 | TKJ Sarstedt | 1.149 Pkt. | G |
12,32 | - | 4,13 | - | 29,00 | ||||||||||||||
316 | - | 451 | - | 382 |
7. | 47965 | Sandström, Svea | 2006 | TKJ Sarstedt | 1.039 Pkt. | S |
11,88 | - | 3,63 | - | 20,50 | ||||||||||||||
350 | - | 390 | - | 299 |
8. | 46547 | Agbodo, Marielle | 2006 | TKJ Sarstedt | 859 Pkt. | S |
10,57 | - | o.g.v. | - | 30,00 | ||||||||||||||
469 | - | - | 390 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 7.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 48417 | Falkenstein, Frida | 2007 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.221 Pkt. | G |
10,94 | - | 4,20 | - | 23,50 | ||||||||||||||
432 | - | 459 | - | 330 |
2. | 46337 | Hoppert, Leonie | 2007 | TKJ Sarstedt | 1.213 Pkt. | G |
11,42 | - | 4,25 | - | 26,50 | ||||||||||||||
389 | - | 465 | - | 359 |
3. | 47968 | Schirokov, Alina | 2007 | TKJ Sarstedt | 1.198 Pkt. | G |
11,45 | - | 3,85 | - | 30,50 | ||||||||||||||
386 | - | 417 | - | 395 |
4. | 46706 | Bösel, Mavie | 2007 | TKJ Sarstedt | 1.040 Pkt. | G |
12,00 | - | 3,67 | - | 21,00 | ||||||||||||||
341 | - | 395 | - | 304 |
5. | 636957 | Wiesing, Marie-Leana | 2007 | NI | MTV 48 Hildesheim | 1.011 Pkt. | G |
11,77 | - | 3,84 | - | 15,00 | ||||||||||||||
359 | - | 416 | - | 236 |
6. | 47931 | Köksal, Leyla | 2007 | NI | Eintracht Hildesheim | 898 Pkt. | S |
11,90 | - | 3,19 | - | 13,50 | ||||||||||||||
349 | - | 332 | - | 217 |
7. | 637702 | Mumme, Wiebke | 2007 | NI | FSV Sarstedt | 404 Pkt. |
15,62 | - | 2,83 | - | o.g.v. | ||||||||||||||
121 | - | 283 | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 7.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | TKJ Sarstedt | 5.919 Pkt. |
46337 | Hoppert, Leonie | 2007 | 1.213 Pkt. | |
47968 | Schirokov, Alina | 2007 | 1.198 Pkt. | |
46553 | Hebel, Neele | 2006 | 1.193 Pkt. | |
48386 | Daniel, Melissa | 2006 | 1.165 Pkt. | |
46900 | Etouassignon, Naomi | 2006 | 1.150 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 633088 | Krüger, Lilli | 2008 | NI | FSV Sarstedt | 1.216 Pkt. | G |
8,14 | - | 4,07 | - | 30,00 | ||||||||||||||
377 | - | 444 | - | 395 |
2. | 608795 | Böhnke, Annika | 2008 | NI | SV Germania Helstorf | 1.198 Pkt. | G |
7,89 | - | 4,08 | - | 25,50 | ||||||||||||||
407 | - | 445 | - | 346 |
3. | 621108 | Stichnoth, Malin | 2008 | NI | VSV Rössing | 1.170 Pkt. | G |
8,62 | - | 3,78 | - | 34,00 | ||||||||||||||
326 | - | 409 | - | 435 |
4. | 624777 | Niemeyer, Franka | 2008 | NI | TSV Gronau | 1.103 Pkt. | G |
8,31 | - | 3,84 | - | 24,00 | ||||||||||||||
358 | - | 416 | - | 329 |
5. | 46822 | Husemann, Helene | 2008 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.085 Pkt. | G |
8,52 | - | 3,60 | - | 27,00 | ||||||||||||||
336 | - | 386 | - | 363 |
6. | 48285 | Jentzsch, Franziska | 2008 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.072 Pkt. | G |
8,61 | - | 3,89 | - | 23,50 | ||||||||||||||
327 | - | 422 | - | 323 |
7. | 623501 | Gleue, Laura | 2008 | NI | SV Germania Helstorf | 1.071 Pkt. | G |
8,26 | - | 4,04 | - | 19,00 | ||||||||||||||
364 | - | 440 | - | 267 |
8. | 633095 | Müller, Lieselotte | 2008 | NI | TSV Warzen | 983 Pkt. | G |
8,16 | - | 3,69 | - | 15,00 | ||||||||||||||
375 | - | 397 | - | 211 |
9. | 48066 | Bente, Dorothea | 2008 | NI | TSV Warzen | 953 Pkt. | G |
8,97 | - | 3,52 | - | 20,50 | ||||||||||||||
291 | - | 376 | - | 286 |
10. | 635400 | Trippner, Leni | 2008 | NI | FSV Sarstedt | 922 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,52 | - | 17,00 | ||||||||||||||
306 | - | 376 | - | 240 |
11. | 608759 | Festerling, Stella Mercedes | 2008 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 920 Pkt. | G |
8,75 | - | 3,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
313 | - | 347 | - | 260 |
12. | 633244 | Klusmeier, Alea | 2008 | NI | FSV Sarstedt | 867 Pkt. | S |
9,02 | - | 3,15 | - | 18,00 | ||||||||||||||
287 | - | 327 | - | 253 |
13. | 637502 | Borrmann, Carolina | 2008 | NI | MTV 48 Hildesheim | 678 Pkt. | S |
9,25 | - | 2,89 | - | 9,50 | ||||||||||||||
266 | - | 291 | - | 121 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 624826 | Maiwald, Lara | 2009 | TKJ Sarstedt | 1.187 Pkt. | G |
8,28 | - | 3,67 | - | 33,50 | ||||||||||||||
362 | - | 395 | - | 430 |
2. | Schindler, Sunja | 2009 | NI | Eintracht Hildesheim | 993 Pkt. | G |
8,86 | - | 3,41 | - | 24,00 | ||||||||||||||
302 | - | 362 | - | 329 |
3. | 628741 | Schlake, Emma | 2009 | NI | VSV Rössing | 963 Pkt. | G |
8,96 | - | 3,49 | - | 21,50 | ||||||||||||||
292 | - | 372 | - | 299 |
4. | 629854 | Peuker, Amy | 2009 | NI | TSV Brunkensen | 943 Pkt. | G |
8,81 | - | 3,42 | - | 19,50 | ||||||||||||||
307 | - | 363 | - | 273 |
4. | 636574 | Kassebaum, Nele | 2009 | NI | MTV Bockenem | 943 Pkt. | G |
9,24 | - | 3,22 | - | 25,00 | ||||||||||||||
267 | - | 336 | - | 340 |
6. | 633096 | Timpe, Kea | 2009 | NI | TSV Gronau | 903 Pkt. | G |
8,86 | - | 3,20 | - | 19,00 | ||||||||||||||
302 | - | 334 | - | 267 |
7. | 633243 | Klusmeier, Sarah | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 858 Pkt. | G |
9,82 | - | 3,21 | - | 22,00 | ||||||||||||||
218 | - | 335 | - | 305 |
8. | 637601 | Kinitz, Valentina | 2009 | NI | VSV Rössing | 857 Pkt. | G |
9,33 | - | 3,04 | - | 20,50 | ||||||||||||||
259 | - | 312 | - | 286 |
9. | Weide, Hannah | 2009 | NI | SV Germania Helstorf | 842 Pkt. | G |
9,44 | - | 3,14 | - | 19,00 | ||||||||||||||
249 | - | 326 | - | 267 |
10. | 628805 | Limmer, Miriam | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 735 Pkt. | S |
10,29 | - | 3,04 | - | 17,00 | ||||||||||||||
183 | - | 312 | - | 240 |
11. | 630218 | Winter, Leandra | 2009 | NI | TSV Brunkensen | 717 Pkt. | S |
9,23 | - | 2,63 | - | 14,00 | ||||||||||||||
268 | - | 253 | - | 196 |
12. | 636955 | Wiesing, Carlotta | 2009 | NI | MTV 48 Hildesheim | 701 Pkt. | S |
9,39 | - | 3,14 | - | 9,50 | ||||||||||||||
254 | - | 326 | - | 121 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FSV Sarstedt | NI | 4.598 Pkt. |
633088 | Krüger, Lilli | 2008 | 1.216 Pkt. | |
635400 | Trippner, Leni | 2008 | 922 Pkt. | |
633244 | Klusmeier, Alea | 2008 | 867 Pkt. | |
633243 | Klusmeier, Sarah | 2009 | 858 Pkt. | |
628805 | Limmer, Miriam | 2009 | 735 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 628815 | Schwabe, Charlotte | 2010 | TKJ Sarstedt | 1.083 Pkt. | G |
8,63 | - | 3,59 | - | 28,00 | ||||||||||||||
325 | - | 385 | - | 373 |
2. | Warneboldt, Pia Luisa | 2010 | NI | Eintracht Hildesheim | 950 Pkt. | G |
8,95 | - | 3,25 | - | 23,00 | ||||||||||||||
293 | - | 340 | - | 317 |
3. | 604152 | Härke, Elise Isabella | 2010 | NI | VSV Rössing | 944 Pkt. | G |
9,14 | - | 3,24 | - | 24,00 | ||||||||||||||
276 | - | 339 | - | 329 |
3. | 627245 | Lübbert, Theda | 2010 | NI | SV Germania Helstorf | 944 Pkt. | G |
9,17 | - | 3,18 | - | 25,00 | ||||||||||||||
273 | - | 331 | - | 340 |
5. | 625251 | Hannich, Paula | 2010 | NI | MTV Salzgitter | 910 Pkt. | G |
8,83 | - | 3,44 | - | 17,00 | ||||||||||||||
305 | - | 365 | - | 240 |
6. | 626035 | Stoz, Johanna | 2010 | NI | MTV Salzgitter | 908 Pkt. | G |
8,77 | - | 3,28 | - | 18,00 | ||||||||||||||
311 | - | 344 | - | 253 |
7. | 2010 | Vogel, Evelyn | 2010 | NI | MTV Salzgitter | 820 Pkt. | G |
9,77 | - | 3,04 | - | 20,50 | ||||||||||||||
222 | - | 312 | - | 286 |
8. | 623181 | Schillert, Lara | 2010 | NI | Delligser SC | 812 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,08 | - | 13,50 | ||||||||||||||
306 | - | 318 | - | 188 |
9. | 636313 | Jeschieniak, Merle | 2010 | NI | VfV Hildesheim | 780 Pkt. | G |
9,28 | - | 3,00 | - | 15,00 | ||||||||||||||
263 | - | 306 | - | 211 |
10. | 630217 | Westermann, Madita | 2010 | NI | TSV Brunkensen | 697 Pkt. | G |
10,35 | - | 2,71 | - | 18,00 | ||||||||||||||
179 | - | 265 | - | 253 |
11. | 637704 | Mumme, Julia | 2010 | NI | FSV Sarstedt | 461 Pkt. | B |
10,90 | - | 2,39 | - | 8,50 | ||||||||||||||
142 | - | 217 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 633520 | Tenge, Lavinia | 2011 | NI | VSV Rössing | 881 Pkt. | G |
9,18 | - | 2,98 | - | 22,00 | ||||||||||||||
272 | - | 304 | - | 305 |
2. | 635681 | Klusmeier, Ines | 2011 | NI | FSV Sarstedt | 804 Pkt. | G |
9,38 | - | 2,88 | - | 18,50 | ||||||||||||||
254 | - | 290 | - | 260 |
3. | 634000 | Lodyga, Alea | 2011 | NI | TK zu Hannover | 775 Pkt. | G |
9,37 | - | 2,81 | - | 17,00 | ||||||||||||||
255 | - | 280 | - | 240 |
4. | 631982 | Westermann, Angelina | 2011 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 749 Pkt. | G |
9,20 | - | 2,78 | - | 14,50 | ||||||||||||||
270 | - | 275 | - | 204 |
5. | 637503 | Borrmann, Antonina | 2011 | NI | MTV 48 Hildesheim | 744 Pkt. | G |
9,28 | - | 2,95 | - | 13,00 | ||||||||||||||
263 | - | 300 | - | 181 |
6. | 631833 | Schlaß, Helene | 2011 | NI | TSV Gronau | 729 Pkt. | G |
9,98 | - | 2,88 | - | 16,50 | ||||||||||||||
206 | - | 290 | - | 233 |
7. | 637629 | Daniel, Mathilda | 2011 | TKJ Sarstedt | 660 Pkt. | G |
9,43 | - | 2,75 | - | 10,50 | ||||||||||||||
250 | - | 271 | - | 139 |
8. | 635922 | Bednorz, Greta | 2011 | NI | TSV Warzen | 643 Pkt. | G |
10,30 | - | 2,61 | - | 15,00 | ||||||||||||||
182 | - | 250 | - | 211 |
9. | 636312 | Moldovan, Marlene | 2011 | NI | VfV Hildesheim | 636 Pkt. | G |
10,19 | - | 2,88 | - | 11,50 | ||||||||||||||
190 | - | 290 | - | 156 |
10. | 631844 | Kleemann, Mira | 2011 | NI | TSV Warzen | 586 Pkt. | G |
10,32 | - | 2,49 | - | 12,50 | ||||||||||||||
181 | - | 232 | - | 173 |
11. | Klein, Sofie | 2011 | NI | TSV Warzen | 437 Pkt. | S |
10,17 | - | 2,34 | - | 5,50 | ||||||||||||||
192 | - | 209 | - | 36 |
636310 | Scheerschmidt, Sara | 2011 | NI | VfV Hildesheim | 0 |
n.a. | - | 2,53 | - | 9,00 | ||||||||||||||
- | 238 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637614 | Günes, Melinda | 2012 | NI | TSV Warzen | 748 Pkt. | G |
9,58 | - | 2,61 | - | 18,50 | ||||||||||||||
238 | - | 250 | - | 260 |
2. | 629390 | Schmidt, Julia | 2012 | NI | VSV Rössing | 728 Pkt. | G |
10,06 | - | 2,78 | - | 18,00 | ||||||||||||||
200 | - | 275 | - | 253 |
3. | 635658 | Baraniak, Zoe | 2012 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 685 Pkt. | G |
9,33 | - | 3,13 | - | 8,50 | ||||||||||||||
259 | - | 324 | - | 102 |
4. | 634266 | Sydow, Johanna | 2012 | TKJ Sarstedt | 545 Pkt. | S |
9,94 | - | 2,50 | - | 8,50 | ||||||||||||||
209 | - | 234 | - | 102 |
5. | 636311 | Scheerschmidt, LENA | 2012 | NI | VfV Hildesheim | 450 Pkt. | S |
11,19 | - | 1,95 | - | 13,00 | ||||||||||||||
124 | - | 145 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 636862 | Schwabe, Amelie | 2013 | TKJ Sarstedt | 505 Pkt. | S |
10,87 | - | 2,48 | - | 10,00 | ||||||||||||||
144 | - | 231 | - | 130 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Alfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Werner Sperling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hochstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09000350504202 | 31073 Delligsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0152 / 286 19 286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
wsperling@lav-alfeld.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 31 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 51 | 49 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 86 | 83 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 137 | 132 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 0152 / 286 19 286 | eMail wsperling@lav-alfeld.de |
Werner Sperling | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bernd Sürig, Humbergstr. 1, 31061 Alfeld | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3505 LAV Alfeld |